Дешевле — значит лучше?

Вчера эксперт проекта Татьяна Кузьмина и юрист проекта Иван Клюев провели занятие по потребительской грамотности в суздальском оздоровительном лагере «Исток».


Встреча со школьниками была посвящена поведению в супермаркетах: какие есть права и обязанности у продавцов, охранников и покупателей, кто отвечает за разбитый товар, какие бывают ценники, как определить срок годности продуктов в разных случаях.
Наши специалисты говорили о том, как правильно себя вести в различных ситуациях, а дети рассказывали о случаях, случившихся с ними или их родными.
Большой интерес вызвала тема обоснованности цены на такие популярные продукты, как сливочное масло, мороженное, сгущенное молоко и тушенка. Для многих было новостью, что сливочное масло не может стоить 40 рублей, а мороженое, кроме молока и сливок, часто содержит растительные жиры.


Уверены, что проведенное время пошло на пользу школьникам.
А мы благодарим «ЦДО Исток», руководство, педагогический состав и лично Ольгу Ивановну Костину за помощь в организации полезного занятия.

Проект “Защита потребителя” реализуется ВРОО “Практика” при поддержке Фонда президентских грантов.


Warning: A non-numeric value encountered in /var/www/u1820165/data/www/potreb33.ru/public_html/wp-content/themes/msu/includes/wp_booster/td_block.php on line 1008