Урок потребительской грамотности» для студентов Владимирского технологического колледжа.

В канун Всемирного дня защиты прав потребителей сотрудники правового проекта Молодежного союза юристов провели «Урок потребительской грамотности» для студентов Владимирского технологического колледжа.

Организационную поддержку проекту оказала Центральная городская библиотека г. Владимира. Более 30 учащихся колледжа в течение приняли участие в викторине потребительских знаний и активно участвовали в разборе типичных ситуаций нарушения прав потребителей.

Молодые люди продемонстрировали не только позитивный настрой и заинтересованность, но и достаточно высокий уровень правовых знаний.

Студенты колледжа подняли одну из проблем, которая часто возникает у потребителей — запрет на фотосъемку ценников в розничных магазинах. Особенно это актуально для небольших продуктовых магазинов. Координатор проекта Ольга Татаринова разъяснила, что магазин является общественным местом, а значит фотосъемка может производиться на законных основаниях. Согласно статье 29 Конституции РФ, любой гражданин имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. И если администратор или охранник магазина попробует запретить снимать в магазине в личных целях, вы смело можете ссылаться на Конституцию РФ.

Проект «Защита потребителя» реализуется с использованием средств гранта президента на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов

 

 


Warning: A non-numeric value encountered in /var/www/u1820165/data/www/potreb33.ru/public_html/wp-content/themes/msu/includes/wp_booster/td_block.php on line 1008