Ковровские студенты узнали, как защитить свои потребительские права в условиях цифровых технологий

Команда проекта «Защита потребителя» ВРО МСЮ РФ 20 сентября провела семинар для студентов Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа.

Темой семинара стала «Цифровая грамотность потребителей», которая все более набирает актуальность. 76% потребителей, по данным ВЦИОМа, пользуются интернет-магазинами. Почти половина операций с деньгами на сегодняшний день проводится с помощью безналичного расчета.

Руководитель проекта Татьяна Кузьмина и координатор Ольга Татаринова провели для студентов викторину. Заданиями в ней служили самые распространенные ситуации, в которых и продавцы, и потребители часто допускают ошибки из-за незнания закона или правил продажи отдельных видов товара.

Каждый из участников семинара смог оценить свой уровень потребительской грамотности в этой сфере с помощью анкетирования. А затем — получить разбор своих ошибок. Эти знания сегодняшние студенты используют не только как потребители товаров и услуг, но и в будущей профессиональной деятельности —  ведь в семинаре принимали участие будущие предприниматели и правоведы.

Благодарим за сотрудничество зам. директора Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа по инновационной работе Елену Евгеньевну Пости и методиста КПК Ольгу Владимировну Меркель.

Данный семинар проводился в рамках проекта «Защита потребителя», который реализуется с использованием гранта Президента РФ, предоставленного  Фондом президентских грантов.


Warning: A non-numeric value encountered in /var/www/u1820165/data/www/potreb33.ru/public_html/wp-content/themes/msu/includes/wp_booster/td_block.php on line 1008