Команда проекта “Защита потребителя” побывала в гостях у областной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов

Где, как и почему стоит покупать медицинские товары? На что нужно обратить внимание при покупке в интернет-магазине? Как отличить добросовестного онлайн-продавца от мошенника?

Эти и другие вопросы на семинаре потребительской грамотности с пенсионерами из Владимира разобрали руководитель регионального проекта “Защита потребителя” Татьяна Кузьмина и юрист проекта Евгений Соловьев.

Эксперты проанализировали актуальные вопросы правоприменительной практики по защите прав потребителей, а кроме того, подробно рассказали о принципах работы преступных схем, которые особенно популярны у телефонных мошенников.

Гости упомянули о наиболее частых ошибках людей старшего возраста при покупке медицинских приборов и напомнили, что товары этой категории возврату и обмену не подлежат. Для того чтобы избежать разочарований, их лучше покупать исключительно в специализированных центрах или медицинских учреждениях.

Затронули и тему покупок в интернет-магазинах. Рассказали, как можно попасться на удочку недобросовестных продавцов.

Благодарим за помощь в организации и проведения семинара по актуальным вопросам защиты прав потребителей председателя Владимирской областной организации ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Шмуратко Николая Андреевича.

Проект «Защита потребителя» ВРОО «Практика» реализуется с использованием гранта президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов.

Телефон горячей линии +7 920-920-25-15


Warning: A non-numeric value encountered in /var/www/u1820165/data/www/potreb33.ru/public_html/wp-content/themes/msu/includes/wp_booster/td_block.php on line 1008