Владимирские пенсионеры узнали о правилах финансовой безопасности

Итоговый круглый стол и семинар по профилактике финансового мошенничества для активистов Владимирского регионального отделения Союза пенсионеров РФ и активистов Ленинского района прошел во Владимире на этой неделе.  Пенсионеры — это люди, живо интересующиеся окружающим миром, в том числе и его технологическими новинками. Пожилые владимирцы активно пользуются онлайн-банкингом, приобретают товары и услуги в интернете, осваивают современные технологии. 

К сожалению, этим пользуются не только добросовестные финансовые и торговые организации, но и многочисленные мошенники. Они ежедневно изобретают новые методы обмана или адаптируют старые уловки. А значит, у проекта “Без обмана” будет еще очень много работы.

Наши эксперты регулярно бывают в гостях у общественных организаций, объединяющих ветеранов и пенсионеров. В этот раз мы отправились в Владимирское региональное отделение Союза Пенсионеров РФ.

Эксперт отделения Владимир Банка России (Центробанк РФ) Евгений Гаврилюк провел для общественников итоговый круглый стол и семинар по профилактике финансового мошенничества для активистов Владимирского регионального отделения Союза пенсионеров РФ и активистов Ленинского района , посвященный вопросам финансовой безопасности. В обстановке дружеской живой беседы пенсионеры узнали о том, как отличить мошенника от добросовестного финансиста, изучили правила, которые помогут сберечь свои средства и не поддаться на уловки аферистов.

Проект “Без обмана” реализуется ВРОО “Практика” при поддержке Фонда президентских грантов. Бесплатную консультацию юриста потребители могут получить по телефону горячей линии +7920 920 25 15.


Warning: A non-numeric value encountered in /var/www/u1820165/data/www/potreb33.ru/public_html/wp-content/themes/msu/includes/wp_booster/td_block.php on line 1008