Наши эксперты в гостях у искателей

Уроки по потребительскому праву и противодействию современным методам дистанционного и контактного мошенничества для продвинутой и искушенной аудитории — самый настоящий экзамен для экспертов проектов “Защита потребителя” и “Без обмана”.

Наша юристы Елена Чегодаева и Иван Клюев знали, что предстоит встреча с настоящими искателями, интеллектуалами и самом хорошем смысле этого слова — непоседами.

Экспертов нашего проекта на этот раз принимали в региональном профильном лагере для одаренных старшеклассников “Искатель”организованном Владимирским областным педагогическим отрядом “Родник”.

Любознательные, подкованные, умеющие слушать и задавать интересные и провокационные вопросы участники смены “Искатель” не просто получили базовые знания о законе “О защите прав потребителей”, но также разобрали психологические методы и приемы, которые используют цифровые мошенники, с успехом прошли тестирование на умение им противостоять и сдали экзамен по пройденному материалу.

Участники урока потребительской и правовой грамотности познакомились с деятельностью наших проектов, прошли устное тестирование на знание федерального закона “О защите прав потребителей”.

Вместе с юристом ВРОО “Практика” Иваном Клюевым “искатели” обсудили показательные проблемы, с которыми владимирцы обращаются к нашим специалистам. 

Мы разобраны случаи из практики проекта, когда потребителям не была предоставлена информация при продаже товаров и услуг. А кроме того, познакомили с алгоритмами и механизмами защиты прав потребителей, проблемами предоставления доказательств в суде и потребительском экстремизме.

Благодарим старшего комиссара лагеря Кирилла Губина и методиста Олесю Нечаеву за гостеприимство и помощь в организации уроков. Безмерно рады знакомству и искренне надеемся на новую встречу!

 

Проекты «Защита потребителя» и “Без обмана” ВРОО «Практика» реализуется с использованием гранта президента РФ, предоставленного Фондом президентских грантов. Телефон горячей линии +7 920-920-25-15


Warning: A non-numeric value encountered in /var/www/u1820165/data/www/potreb33.ru/public_html/wp-content/themes/msu/includes/wp_booster/td_block.php on line 1008