Кому доверяют пенсионеры?

Конечно, социальным работникам

Наши семинары в Красной Горбатке – это всегда встреча с давними друзьями. Партнер проекта общественная организация «Мой адрес» создает все условия – от исправно работающей техники, теплого зала до ароматного кофе после полуторачасовой дороги.

На этот раз и аудиториязанятия не совсем обычная – это социальные работники, которые обслуживают пожилых людей.


Когда мы создавали проект, выяснили, что именно соцработники пользуются особым доверием у старшего поколения. И первыми узнают о неприятностях или тревогах своих подопечных. Не всегда старики позвонят детям, а вот социальному работнику расскажут.

На семинаре по противодействию актуальным схемам мошенников, по психологическим аспектам помощи в таких ситуациях, по вопросам безопасности при использовании смартфонов мы поделились своими знаниями, а в ответ услышали много историй из жизни. Одна из них, произошедшая накануне, закончилась позитивно. А все потому, что Красная Горбатка – маленький город и все друг друга знают. Бабушка попалась на популярной у мошенников схеме «Ваша дочь стала виновницей ДТП». В тот момент, когда передавала деньги курьеру, заметила, что его подвозит знакомый таксист. Именно это и быстрая работа полиции, куда сразу позвонили родственники бабушки, позволило остановить машину с помощью плана «Перехват» в соседней области, задержать курьера и вернуть деньги пострадавшей.

Кстати, телефонные мошенники убеждали женщину ни в коем случае в течение суток не звонить дочери, которая живет в другом городе, «чтобы не навредить».

Благодарим за организацию семинара ВРОО «Мой адрес» (руководитель Татьяна Гусарова) и отдел социальной защиты Селивановского района. Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.


Warning: A non-numeric value encountered in /var/www/u1820165/data/www/potreb33.ru/public_html/wp-content/themes/msu/includes/wp_booster/td_block.php on line 1008