Новый формат для школьников

Проект «Без обмана» запускает новый формат занятий для школьников.

Он родился из потребностей школ, особенно сельских, и родителей — просвещать подростков о правилах безопасного поведения в сети Интернет, о «цифровой гигиене» и этикете цифрового общения.

Первый урок для участников замечательного и теплого проекта «Продленка со смыслом» в Селивановском районе провели руководитель ВРОО «Практика» Ольга Татаринова и специалист по цифровым технологиям Антон Успенский.
«Продленка со смыслом» —  проект общественной организации «Мой адрес», где ребята из сельских школ во внеурочное время получают новые знания, участвуют в мастер-классах, общаются с интересными людьми разных профессий, слушают лекции по истории и искусству, изучают свой край и просто играют в настольные игры, отдыхают в красивом современном пространстве под присмотром опытных педагогов.

Во что мы с ними играли? В командную игру-викторину«Цифровая безопасность», где можно выбрать вопросыразных категорий – по сложности и тематике. Что удалось? Вместе найти ответы на темы цифрового этикета, узнать о признаках фишинговых сайтов и основных уловках мошенников в Интернете, научиться защищать свой телефон и компьютер, а также личную информацию, в т.ч.фотографии и персональные данные.

Почему нужны такие уроки? Потому что и родителям, и педагогам довольно трудно давать советы о безопасности в компьютерных играх, о надежных источниках информации в сети, подростки осваивают Интернет всегда быстрее. А о многих вещах родителей и учителей они просто не спросят, скорее будут верить советам из социальных сетей, от анонимных друзей. Теперь наша задача создать такие игровые занятия для разных возрастов и разных уровней пользователей сети Интернет.

Проект «Без обмана» реализуется с поддержкой Фонда президентских грантов.


Warning: A non-numeric value encountered in /var/www/u1820165/data/www/potreb33.ru/public_html/wp-content/themes/msu/includes/wp_booster/td_block.php on line 1008