Купить квартиру с долгом

Фото http://cdn.n71.ru/files/80217/3.jpg

Вопрос: купила квартиру на вторичном рынке. В договоре купли-продажи включили пункт о том, что квартира передается без задолженности по коммунальным платежам. Если таковые обнаружатся, то продавец должен погасить их в течение 3-дневного срока. После сделки оказалось, что не оплачен капитальный ремонт. Сумма задолженности – 54000 рублей. Продавец отказался погасить долг. Что делать?

Ответ юриста проекта Ивана Клюева: Задолженность придется погашать вам. Обязанность оплатить расходы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме распространяется на всех собственников помещений в этом доме с момента возникновения права собственности на помещения в этом доме. При переходе права собственности на квартиру к новому собственнику переходит и обязательство бывшего собственника оплатить расходы на капитальный ремонт. Чтобы взыскивать долг по кап. ремонту с прежнего владельца, вам необходимо самостоятельно ее оплатить, а потом взыскивать с продавца в судебном порядке.

Будьте внимательны при покупке квартир!

Проект “Защита потребителя” реализуется ВРОО “Практика” при поддержке Фонда президентских грантов.


Warning: A non-numeric value encountered in /var/www/u1820165/data/www/potreb33.ru/public_html/wp-content/themes/msu/includes/wp_booster/td_block.php on line 1008