Выездной семинар в Курлово

Мы продолжаем выездные семинары по потребительской грамотности в районах области. По приглашению Гусь-Хрустального отделения Союза пенсионеров РФ мы встретились с активными людьми старшего поколения в г. Курлово — городе стеклоделов.

Председатель ВРОО «Практика» Ольга Татаринова рассказала, как правильно выходить из спорных ситуаций с продавцами, как можно вернуть товар, если он с браком или не подошел вам по размеру, фасону, расцветке. Много вопросов было задано о покупках через Интернет, о финансовом мошенничестве.

О том, как обезопасить свои банковские счета, как правильно выбирать финансовые продукты, мы рассказали на основе материалов нашего партнера — Владимирского отделения Центробанка, который предоставил красочные листовки с алгоритмом действий, инструкциями для потребителей.

Благодарим за организацию семинара директора Дома культуры города Курлово Наталью Грошкову, а за предоставленную информацию и методическую помощь ОУМВД по Гусь-Хрустальному району в лице Дениса Олеговича Лычагина.

Проект “Защита потребителя и потребительская медиация” реализуется ВРОО “Практика” при поддержке Фонда президентских грантов.


Warning: A non-numeric value encountered in /var/www/u1820165/data/www/potreb33.ru/public_html/wp-content/themes/msu/includes/wp_booster/td_block.php on line 1008