Встречи в Петушках

16 апреля юрист проекта Иван Клюев провел встречи в городе Петушки

Людей пожилого возраста прежде всего интересовали правила возврата и обмена тех товаров, которые постоянно присутствуют в их жизни. Это продукты питания и медикаменты, БАДы и пищевые добавки, витамины и медицинские приборы, растения и товары для дачи.

Совсем другим разговор получился с предпринимателями. В основном, бизнес сообщество было представлено продавцами в статусе индивидуального предпринимателя. Их беспокоит, когда покупатели пытаются вернуть использованный товар, сломанный в результате неправильной эксплуатации, без уведомления подают в суд. В этом случае юрист обратил внимание на то, как важно соблюдать все этапы продажи товаров: выдать чек, предоставить информацию о продавце, фиксировать претензию и отвечать на неё. Иван Клюев также подробно остановился на положительных сторонах потребительной медиации, когда покупатель и продавец приходят к взаимовыгодному соглашению без судебного разбирательства.

Проект “Защита потребителя и потребительская медиация” реализуется ВРОО “Практика” при поддержке Фонда президентских грантов.


Warning: A non-numeric value encountered in /var/www/u1820165/data/www/potreb33.ru/public_html/wp-content/themes/msu/includes/wp_booster/td_block.php on line 1008