Эксперты проекта “Защита потребителя” провели семинар и юридическую консультацию для жителей Камешковского района

Разобраться в тонкостях потребительского законодательства непросто. Именно поэтому команда проекта “Защита потребителя” никогда не ограничивалась бесплатными консультациями на горячей линии и публикациями в интернете. Наши эксперты регулярно выезжают в районы, чтобы в живом и непосредственном общении с местными жителями помочь им сориентироваться во всех нюансах взаимоотношений между клиентом и продавцом товара или услуги.

 

В этот раз наши эксперты Татьяна Кузьмина и Иван Клюев побывали в Камешковском районе, где провели семинар и юридическую консультацию для социально уязвимых групп населения: пенсионеров и людей с ограниченными возможностями.

“Мы рассказали о работе проекта и предложили участникам встречи проверить свои знания закона “О защите прав потребителей” с помощью опросника”, рассказывает Татьяна Кузьмина.

“Для многих камешковцев стало открытием, что правила обмена и возврата товаров надлежащего качества отличаются в зависимости от того, покупаются ли они в интернете или в обычном магазине — в частности, это касается ювелирных изделий, парфюмерии и косметики. Участники семинара поделились и собственным опытом возврата товаров.

Мы разобрались, как вести себя и как защитить свои права, если вы случайно разбили в магазине стеклянную бутылку с дорогим напитком. Как оказалось, в такую ситуацию попадал почти каждый пришедший на семинар. 

Юрист проекта “Защита потребителя” Иван Клюев, рассказал о наиболее интересных и показательных случаях из нашей практики. Ну а на личном приеме уже камешковцы задавали интересующие их вопросы, на которые мы постарались дать исчерпывающие ответы”.

Команда проекта благодарит председателя правления отделения инвалидов Камешковского района Ирину Анатольевну Алексееву, администрацию Камешковского района и районную общественную организацию пенсионеров за неоценимую помощь в проведении семинара и консультации.

Проект “Защита потребителя” реализуется ВРОО “Практика” при поддержке Фонда президентских грантов. Бесплатную консультацию юриста потребители могут получить по телефону горячей линии +7920 920 25 15.


Warning: A non-numeric value encountered in /var/www/u1820165/data/www/potreb33.ru/public_html/wp-content/themes/msu/includes/wp_booster/td_block.php on line 1008