Три правила рациональных покупок

В чем секрет рациональных покупок? Как сходить в магазин и не потратить зарплату целиком? Ответы на эти и другие вопросы помогают найти эксперты проекта “Защита потребителя”.

Есть несколько правил для того чтобы научиться совершать рациональные покупки. Они простые, их легко запомнить и применять на практике.

Первое и самое главное: не носите все деньги при себе. 

Если у вас есть несколько карт, заведите или выделите специальную для покупок. Переводите ежедневно на нее только ту сумму, которую готовы потратить на проезд, перекусы и мелкие траты.

То же правило пригодится для похода в магазин. Вы не сможете потратить больше того, что уже есть на карте, а значит не переберете бюджет.

Конечно, хорошо считать или хотя бы представлять какие ежемесячные траты по хозяйству и на какую сумму у вас есть.

  • Коммунальные платежи;
  • Моющие и чистящие средства для кухни;
  • Расходники и гигиенические средства для ванны;
  • Личные гигиенические средства;
  • Корм для питомцев;
  • Расходы на ребенка — детский сад, школа.

В этом случае планировать покупки и расходы по этим статьям проще. Все моющие, чистящие и гигиенические средства для дома можно покупать оптом по списку. Обязательные платежи и траты на ребенка откладываем сразу. Корм для животных тоже лучше купить на месяц вперед.

Список

Список — важная часть покупок. Он дисциплинирует, дает реальное представление о ваших потребностях и не дает отвлекаться на лишние покупки. 

Обдуманный подход и технологии

Сравнивайте предложения магазинов и супермаркетов. Это можно сделать при помощи приложений или подписавшись на рассылки со спецпредложениями. Так вы всегда сможете отслеживать лучшие предложения магазинов, не упустите выгоды и потратите лишнего!Проект “Защита потребителя” реализуется ВРОО “Практика” при поддержке Фонда президентских грантов. Бесплатную консультацию юриста потребители могут получить по телефону горячей линии +7920 920 25 15.


Warning: A non-numeric value encountered in /var/www/u1820165/data/www/potreb33.ru/public_html/wp-content/themes/msu/includes/wp_booster/td_block.php on line 1008