Образовательный интенсив для волонтеров проекта «Территория правового комфорта»

В конце сентября наши коллеги из команды Юридического Института ВлГУ пригласили начинающих юристов для волонтерской работы  в проекте «Территория правового комфорта”.

Цель дружественного нам проекта — правовое просвещение жителей региона в сфере ЖКХ и жилищных отношений. Как отметил идейный вдохновитель проекта Александр Гапонов, это отличный шанс для молодого юриста прокачать скиллы, набраться опыта и составить собственный портфель практики на рынке юридических услуг ЖКХ региона.

К нашему общему удовольствию, на приглашение откликнулись заинтересованные в личностном и профессиональном росте студенты ВЛГУ.  Как любое интересное дело, требующее экспертизы, работа в проекте — это обязательное обучение, тренинги и общение со специалистами.

Именно такой образовательный интенсив для волонтеров проекта и провели специалисты Объединения потребителей «Практика» и Юридического института ВлГУ.

Участники мероприятия узнали, как провести общее собрание собственников, и как собственники могут реализовать свои права на общее имущество МКД. 

Теперь перед студентами стоит задача подготовиться к проведению занятий по ЖКХ в школах и колледжах.

 

Спикеры проекта: председатель Объединения потребителей «Практика» Ольга Успенская, завкафедрой финансового права и таможенной деятельности ВлГУ Ирина Погодина, координатор волонтёрского корпуса, специалист регионального центра поддержки добровольчества Александр Гапонов, юрист Екатерина Петрова, преподаватель вуза Данила Авдеев.

Интенсив проведён в рамках проекта «Территория правового комфорта», поддержанного по итогам конкурса социально значимых проектов «СОНКО и регионы: развиваем вместе» и реализуемого при поддержке ЯрГУ в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».

Друзья, хотите принять участие в нашем проекте? Присоединяйтесь! Мы продолжаем набор волонтеров!


Warning: A non-numeric value encountered in /var/www/u1820165/data/www/potreb33.ru/public_html/wp-content/themes/msu/includes/wp_booster/td_block.php on line 1008