«Владимирские Ведомости» рассказали об объединении потребителей «Практика»

Владимирские СМИ довольно часто рассказывают о проблемах защиты прав потребителей в регионе. Благодаря этим сюжетам и репортажам владимирцы знают, где искать помощь. 

Где и как пожилым людям, семьям с детьми и инвалидам получить бесплатную юридическую помощь по защите своих потребительских прав? Об этом нам рассказали специалисты общественного объединения «Практика».

Все вроде бы знают о существовании закона о бесплатной юридической помощи, но на деле во Владимирской области только 0,5% граждан, имеющих на нее право, смогли получить её в прошлом году. Государственные учреждения ограничены регламентами и ресурсом, имеют строгие часы приема. И чаще всего люди идут за платными услугами к частнопрактикующим юристам.

В результате споры и конфликты, возникающие между потребителями с ограниченными физическими возможностями и продавцами, заканчиваются в пользу последних. Людям просто некому подсказать, как заявить о своих требованиях, как правильно составить претензию, на что опираться, отстаивая свою позицию.

“Общественное объединение “Практика” реализует во Владимирской области проекты “Защита потребителя” и “Без обмана. Профилактика мошенничества и правовое просвещение людей старшего возраста”. У этих проектов общая миссия: юридическая помощь и правовое просвещение.

Любой человек, нуждающийся в срочной юридической консультации, совете, подсказке, может позвонить на горячую линию организации по телефону: +7 (920) 920-25-15. Это быстрый и простой способ получить помощь на месте, возможно, прямо в магазине. Если юристы видят, что устного совета мало, то назначают встречу.

В зависимости от сложности проблемы эксперты подскажут, какие действия предпринять: где-то достаточно грамотно составленной письменной претензии. А в более трудных случаях помогут составить исковое заявление, и представят его интересы в суде. И все это — абсолютно бесплатно, потому что общественная организация на конкурсной основе получила поддержку Фонда президентских грантов.

Полные текст статьи читайте здесь

Проект “Защита потребителя” реализуется ВРОО “Практика” при поддержке Фонда президентских грантов. Бесплатную консультацию юриста потребители могут получить по телефону горячей линии +7920 920 25 15.

 


Warning: A non-numeric value encountered in /var/www/u1820165/data/www/potreb33.ru/public_html/wp-content/themes/msu/includes/wp_booster/td_block.php on line 1008