Мошенники звонят владимирским пенсионерам на домашние телефоны от имени полиции

Эксперты проекта “Без обмана” предупреждают: во Владимире волна звонков мошенников от имени полиции и банков. По данным МВД России, число таких звонков увеличилось втрое.

Самый распространенный сценарий — звонок “следователя” или “представителя Центробанка”.

Вот какой историей поделилась с нами владимирская пенсионерка, которой мошенники позвонили не на сотовый, а на городской телефон.

Собеседница пенсионерки представилась следователем и сообщила, что злоумышленники попытались взять кредит от имени женщины на 100 тысяч рублей.

Преступники якобы пришли в банк с доверенностью и объяснили отсутствие заявительницы болезнью, а бдительная сотрудница банка заподозрила неладное и обратилась в полицию.

По легенде преступники скрылись, но угроза осталась. Надо немедленно перевести деньги на безопасный счет!

К счастью, провести нашу героиню не удалось. Ее насторожила безграмотная речь сотрудницы полиции, ее ошибки и несостыковки в изложении истории. Пенсионерка положила трубку и позвонила в банк, где ее предположение подтвердили: звонили мошенники.

Жительница Владимира не стала отмалчиваться и поделилась историей с нами. За что мы безмерно благодарны. А какой у вас опыт общения с мошенниками? Делитесь своими историями в комментариях.

Проект “Без обмана” реализуется ВРОО “Практика” при поддержке Фонда президентских грантов. Бесплатную консультацию юриста потребители могут получить по телефону горячей линии +7920 920 25 15.


Warning: A non-numeric value encountered in /var/www/u1820165/data/www/potreb33.ru/public_html/wp-content/themes/msu/includes/wp_booster/td_block.php on line 1008