“Лаборатория Касперского” предупредила о новой опасности в сети

Эксперты “Лаборатории Касперского” предупредили, что в январе мошенники забросали россиян фишинговыми письмами.

Речь идет о приглашениях с прикрепленными pdf-файлами в якобы новый проект Tinkoff и других крупных финансовых компаний с призовой регистрацией и доходностью 90 000 рублей в месяц.

Руководитель группы защиты от почтовых угроз «Лаборатории Касперского» Андрей Ковтун отметил, что по сравнению с декабрем число таких писем возросло втрое.

В “Лаборатории Касперского” считают, что это классическая схема по выманиванию у пользователей данных банковских карт и денег. Людям приходят приглашения от крупных финансовых компаний с предложением быстрого заработка.

После перехода по ссылке пользователю предлагают пройти анкетирование, ввести номер телефона и фамилию, имя, отчество.

Это самая простая и очевидная схема получения персональных данных. Ими злоумышленники могут воспользоваться, чтобы уже по указанному телефону уточнить  номер карты, якобы для зачисления доходов от инвестиций.

Также жертву могут сначала попросить сделать взнос, для получения дохода.

Проект “Без обмана” реализуется ВРОО “Практика” при поддержке Фонда президентских грантов. Бесплатную консультацию юриста потребители могут получить по телефону горячей линии +7920 920 25 15.


Warning: A non-numeric value encountered in /var/www/u1820165/data/www/potreb33.ru/public_html/wp-content/themes/msu/includes/wp_booster/td_block.php on line 1008