Психолог проекта учит справляться со стрессом при звонках мошенников

И хотя советы юристов играют в профилактике мошенничества большую роль, не редко на одну и ту же удочку преступников попадаются одни и те же люди. И тут без помощи квалифицированного психолога не обойтись. В нашем проекте это – Светлана Матвеева, профессионал с многолетним стажем.

В процессе групповой беседы в Петушках участники получили информацию о психологических приемах, которые используют мошенники, заставляя принимать решения, которые оборачиваются потерей денежных средств, недвижимости и здоровья. Светлана Матвеева продемонстрировала комплекс дыхательных упражнений, способствующих снижению уровня стресса при разговоре с обманщиками, и дала ряд других полезных психологических советов.

Участники встречи выразили желание продолжать общение по данной теме. Планируется проведение занятий с элементами тренинга по формированию навыков эффективного поведения при мошеннической атаке по телефону.

Проект “Без обмана” реализуется ВРОО “Практика” при поддержке Фонда президентских грантов.


Warning: A non-numeric value encountered in /var/www/u1820165/data/www/potreb33.ru/public_html/wp-content/themes/msu/includes/wp_booster/td_block.php on line 1008