Наш новый партнер — Центр общения старшего поколения ПФР Суздаля

У проекта “Без обмана” появился новый партнер — отделение Пенсионного Фонда Российской Федерации по Владимирской области. Это сотрудничество открывает новые возможности для людей старшего поколения. Еще больше пенсионеров из разных городов нашего региона смогут получить доступ к бесплатной юридической помощи и информации о современных методах мошенничества.

Совсем недавно региональное отделение ПФР открыло в Суздале Центр общения старшего поколения, а уже на этой неделе эксперты проекта “Без обмана” провели первый семинар для посетителей центра.

Суздальские бабушки и дедушки увлеченно отвечали на вопросы викторины, подготовленной для них экспертами проекта.

“Для нас это интересный и полезный опыт, мы увидели с каким энтузиазмом люди старшего поколения  соревнуются в демонстрации знаний и делятся своим потребительским опытом”, рассказывает руководитель проекта “Без обмана” Ольга Татаринова.

“Сегодня мы получили интересные вопросы от аудитории. Каждая предложенная в рамках викторины ситуация вызывала у слушателей живой отклик”. 

Помимо викторины, на семинаре обсудили реальные случаи из жизни суздальских потребителей. Эксперт Елена Чегодаева рассказала о проблемах, с которыми обращались пожилые жители Суздаля на горячую линию проекта “Без обмана”. Каждую такую ситуацию организаторы и слушатели разобрали шаг за шагом, анализируя действия всех сторон и вместе находя правильное решение.

Такая работа взаимно обогащает — ведь не только участники семинара приобретают новые знания, но и мы получаем ценный опыт, который затем используем в нашей работе, помогая тем, кто обращается за помощью.

Проект “Без обмана” реализуется ВРОО “Практика” при поддержке Фонда президентских грантов. Бесплатную консультацию юриста потребители могут получить по телефону горячей линии +7920 920 25 15.


Warning: A non-numeric value encountered in /var/www/u1820165/data/www/potreb33.ru/public_html/wp-content/themes/msu/includes/wp_booster/td_block.php on line 1008