ГОСТ на школьную форму

Фото https://oprimetax.ru/wp-content/uploads/2021/04/EDXHQ5_W4AAuXw4.jpg 

В середине года Роскачество утвердит ГОСТ на школьную форму
А в 2025 году он вступит в силу

 В ГОСТе будут прописаны не ассортимент, вид, цвет или дизайн, а исключительно требования к показателям безопасности и потребительских свойств формы.
Ребенок в школьной форме проводит большую часть жизни. Поэтому важно, чтобы форма была гигроскопична, воздухопроницаема, износоустойчива, а ткани не были бы покрашены токсичной краской. А какого она будет цвета, фасона, размера — это решит школа и родительский комитет.

Глава Роскачества Максим Протасов утверждает, что первое исследование, которое проводили несколько лет назад, показало, что большая часть товара, который назывался «школьная форма», на самом деле был, скорее, «космическим скафандром». Она совсем не дышала и не пропускала влагу. За детей было страшно. Именно такие вопросы качества формы оговариваются в ГОСТе.
Проект “Защита потребителя и потребительская медиация” реализуется ВРОО “Практика” при поддержке Фонда президентских грантов.

Warning: A non-numeric value encountered in /var/www/u1820165/data/www/potreb33.ru/public_html/wp-content/themes/msu/includes/wp_booster/td_block.php on line 1008