Работникам торговли о Законе

Эксперт проекта Татьяна Кузьмина провела занятие потребительской грамотности для студентов Владимирского экономико-технологического колледжа. Занятие прошло в формате «своей игры». Четыре команды соревновались за право называться знатоками Закона о правах потребителя, знание которого необходимо им в будущей работе.

— Студенты хорошо подготовлены, — отметила Татьяна Кузьмина. – Знают о возврате качественного и некачественного товара. Сложности возникали со сроками возврата товара и денег. Денежные знаки стали у нас причиной бурной дискуссии. Мятые и надорванные, грязные и металлические – мы разобрали все ситуации приема и обмена таких денежных знаков.

Несмотря на то, что студенты сами будут работать в качестве представителей торговых сетей, но они остаются еще и потребителями. Поэтому много вопросов вызвали ситуации с просроченным товаром, сроками годности, разнице стоимости товара на ценнике и в чеке.

Благодарим за возможность провести занятие руководство колледжа и лично Галину Ивановну Ананьеву.

Проект “Защита потребителя и потребительская медиация” реализуется ВРОО “Практика” при поддержке Фонда президентских грантов.


Warning: A non-numeric value encountered in /var/www/u1820165/data/www/potreb33.ru/public_html/wp-content/themes/msu/includes/wp_booster/td_block.php on line 1008