Поиски продавца, чтобы куртку вернуть

Фото https://kostroma.today/wp-content/uploads/2020/01/iyimzp1dxpi-900x675.jpg

В апреле 2023 года Людмила Л. В магазине Mot Company, расположенном по адресу: г. Владимир, ул. Горького, д. 68 приобрела куртку за 13000 рублей. Но дома, еще раз померив обновку, женщина обнаружила, что куртка не подходит ей по размеру. По закону в подобных случаях качественный, но не подошедший (разонравившийся) товар можно вернуть в течении 14 дней.

Но найти продавца – индивидуальную предпринимательницу Ермакову оказалось не так просто. Фактически торговля верхней одеждой организована фирмой-«однодневкой», которые привлекают потребителей красочной рекламой, небывалыми скидками с участием продавцов-зазывал.

Однако с помощью юристов проекта удалось найти продавца. Была составлена претензия и последовало обращение в суд.

Решением суда от 20 июля 2023 года исковые требования ВРОО «Практика» удовлетворены.

Продавец, уклонившийся от добровольного удовлетворения требований потребителя, вынужден заплатить судебный штраф и выплатить компенсацию морального вреда.

Проект “Защита потребителя и потребительская медиация” реализуется ВРОО “Практика” при поддержке Фонда президентских грантов.

#защитапотребителя #твоиправа #объединениепотребителей #безобмана #помощьлюдям


Warning: A non-numeric value encountered in /var/www/u1820165/data/www/potreb33.ru/public_html/wp-content/themes/msu/includes/wp_booster/td_block.php on line 1008