Для потребителей из льготных категорий — бесплатная экспертиза

Объединение потребителей «Практика» в рамках проекта «Защита потребителя» оказывает содействие в проведении товароведческих экспертиз потребителям из льготных категорий.

Часто обратившиеся к нам жители области отказываются от отстаивания своих прав из-за необходимости проведения экспертиз, стоимость которых сегодня высока.  В спорных ситуациях, когда есть признаки нарушения прав потребителей и готовность к судебной защите прав, мы поможем в организации и оплате такой экспертизы гражданам из социально незащищенных категорий (пенсионеры, инвалиды, люди в трудной финансовой ситуации, родители детей с ОВЗ, участники СВО и члены их семпей и др). Для этого необходимо обращение на личный прием  к юристу ВРОО «Практика», который проведет анализ документов, даст правовую оценку ситуации и примет решение о необходимости проведения независимой товароведческой экспертизы.

Центр бесплатной правовой помощи потребителям  ВРОО «Практика» занимается также:

— консультированием и юридическим сопровождением потребителей в т.ч. и в судах,

— повышением уровня правовой грамотности потребителей разных возрастов,

— потребительской медиацией — досудебным урегулированием конфликтов между потребителями и субъектами бизнеса с помощью независимых посредников.

Личный прием юриста — по вторникам и четвергам с 10 до 17.00, в другие дни — по предварительной записи. Телефон «горячей линии» +7 920 920 25 15.

Проект “Защита потребителя и потребительская медиация” реализуется ВРОО “Практика” при поддержке Фонда президентских грантов.


Warning: A non-numeric value encountered in /var/www/u1820165/data/www/potreb33.ru/public_html/wp-content/themes/msu/includes/wp_booster/td_block.php on line 1008